Top.Mail.Ru
Системы раздвижных дверей-купе raumplus и их преимущества

Система раздвижных дверей raumplus: преимущества фото

Система раздвижных дверей raumplus - стандартная система для изготовления шкафов-купе на базе алюминиевых профилей и роликовых механизмов. Именно с этой системы началось бурное развитие производства шкафов с раздвижными дверями, которые не занимают места при открывании, не перегораживают комнату или коридор, при этом обеспечивают свободный доступ к внутреннему наполнению шкафа. 

Шкафы-купе raumplus собираются на данной системе с вкладными верхней и нижней направляющими, которые закреплены к потолку и полу вся нагрузка идет на нижний трек. Благодаря высокой надежности и отличному качеству комплектующих, из которых изготавливаются рамки дверей-купе raumplus выдерживают большие нагрузки.

Эта система многофункциональна. Двери-купе используются как во встроенной, так и в корпусной мебели. А так же этот вариант идеально подойдет для зонирования помещения.


Каталог наших шкафов-купее       ➡ Каталог раздвижных дверей


раздвижные двери raumplusО роли профиля raumplus в системе дверей

Сам профиль raumplus выпускается в различных конфигурациях сечения и цветовых решениях, что вполне позволит изделию максимально полно соответствовать стилистике интерьера, в который оно будет вписано. Благодаря широкому ассортименту профилей создаётся возможность воплотить в жизнь различные дизайнерские решения. 

Часто в этот набор добавляются различные соединительные профили, которые используются для изготовления наборных (комбинированных) дверей - к примеру, из разных цветов наполняющего ЛДСП или для изготовления комбинированного наполнения (ЛДСП - зеркало, стекло - зеркало и т.д). 

Также необходима различная дополнительная фурнитура: стопора, которые будут фиксировать двери в открытом или закрытом положении и не дадут двери самопроизвольно передвигаться, уплотнители (изначально профили для обвязки дверей расcчитаны на ДСП 10 мм, поскольку для установки зеркала нужны профили с уплотнителем), ворсовая лента — шлегель (самоклеящийся щёточный уплотнитель) и т.п.

Состав системы раздвижных дверей

  • Верхняя направляющая (он удерживает двери в вертикальном положении и задаёт траекторию движения);
  • Нижняя направляющая (является направляющей для ходового ролика, по которому дверь при открывании/закрывании двигается в сторону);
  • Горизонт верхний (верхний профиль обвязки двери);
  • Горизонт нижний (нижний профиль обвязки двери);
  • Вертикальный (вертикальный профиль для обвязки двери слева и справа);
  • Комплект роликов (на одну дверь включает 2 нижних ходовых и 2 верхних направляющих ролика).

Технические характеристики раздвижных дверей raumplus

  • MAX высота – 3,5 метра.
  • MAX ширина – 1,5 метра.
  • MAX вес – 180 кг.


Подробнее о системах raumplus


Преимущества системы раздвижных дверей raumplus

  • Алюминиевый профиль в основе системы, который отличается от стального сроком службы. Долговечность алюминиевого профиля в несколько раз выше, чем у стального профиля
  • Высококачественная роликовая система, которая снабжена подшипником с тефлоновым покрытием. Это увеличивает срок службы системы.
  • Кроме того, система раздвижных дверей укомплектована амортизаторами и дополнительными средствами от проникновения пыли. 
  • На основе системы можно изготовить двери до 3,2 м в высоту, до 1,2 м в ширину.
  • Возможность вертикального деления дверей, изготовленных на основе raumplus.
  • Плавный и бесшумный ход двери.
  • Многофункциональность применения: раздвижные двери raumplus подойдут для нестандартной мебели или в качестве межкомнатных дверей. 
  • Богатство выбора цветов и решений для создания уникальной мебели на основе системы раздвижных дверей.
Например, варианты исполнения для профиля 751: профиль 751 raumplus: варианты исполнения

Профиль напрямую влияет на срок службы раздвижных дверей

Надёжность и прочность профиля raumplus открывает широкие горизонты для реализации ваших смелых идей. Компания raumplus осуществляет 100% контроль качества на всех этапах: от производства до установки изделия на адресе заказчика. Комплектующие и механизмы подвергаются стресс-тестам и долгосрочным нагрузкам. Проверяется надёжность роликов, свойство уплотнителей, способность торможения дверей, контролируется правильное функционирование механизмов. Системы крепления дверей проходят несколько поэтапных тестовых испытаний конструкции. 

Наша компания Richhof является официальным партнёром и сертифицированным представителем raumplus в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В нашей продукции мы представляем весь ассортимент raumplus: от дверей до интерьерных систем.

На что обратить внимание при покупке

К сожалению, не все продавцы честны с покупателем и можно встретить подделки raumplus. При покупке обратите внимание:

➡ Маркировка.

Прежде всего, это маркировка на верхних и нижних роликах. На них обязательно должно быть "Raumplus".

Однотонность.

Все видимые элементы системы должны быть одного цвета. Исключение: нижняя направляющая на древоподобных цветах. В данном случае, она может быть выполнена в цветах серебро, золото или бронза.

➡ Официальный представитель.

Продукцию raumplus рекомендуем приобретать только у официальных представителей raumplus GmbH.  Наша компания - Richhof является сертифицированным представителем raumplus в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Рассказываем про преимущества raumplus

Смотрите наши работы         Узнать стоимость